Der arme Awrossimow oder Die Abenteuer eines Geheimschreibers (Глоток свободы). Окуджава Булат 1978
- Код товара: KGP002757
Перед вами первый и знаковый роман Булата Окуджавы «Der arme Awrossimow» («Глоток свободы, или Бедный Авросимов»). Это историческое повествование с элементами пародии и иронии, которое рассказывает о молодом протоколисте Авросимове, заброшенном в водоворот большого света Санкт-Петербурга 1820-х годов. Работая на процессе над декабристом Пестелем, наивный идеалист сталкивается с суровой «русской правдой», которая навсегда меняет его жизнь. Этот роман, испытавший влияние Достоевского, стал настоящим «новым словом» в советской исторической прозе.
Книга мастерски соединяет в себе атмосферу пушкинской эпохи, напряженность политического детектива и любовную иронию. Русскоязычному читателю будет особенно интересно наблюдать за тонкой игрой Окуджавы с классическими литературными темами: трагедией «маленького человека», поиском правды и личной свободы в условиях несвободы, что перекликается с мотивами не только Достоевского, но и Гоголя.
Данное издание выпущено в 1978 году известным восточногерманским издательством «Volk und Welt». Книга на немецком языке, перевод выполнен Томасом Решке, а послесловие написано Ральфом Шредером. Это издание станет прекрасным приобретением для ценителей букинистики, поклонников творчества Булата Окуджавы и всех, кто интересуется русской историей и литературой, переосмысленной через призму уникального авторского стиля.
Состояние: Отличное
Книга на немецком языке. Прижизненное издание. Переводчик: Томас Решке. Автор послесловия: Ральф Шрёдер.
Берлин. Volk und Welt. 1978 г.
428 с. Твердый переплет, суперобложка. Обычный формат.
Название: Der arme Awrossimow oder Die Abenteuer eines Geheimschreibers (Глоток свободы, или Бедный Авросимов).
Авторы: Окуджава Булат Шалвович
KGP002757
Теги: Volk und Welt, Окуджава,
