Читаемый код, или Программирование как искусство. Босуэлл Дастин, Фаучер Тревор. 2012 г.

Читаемый код, или Программирование как искусство. Босуэлл Дастин, Фаучер Тревор. 2012 г.

На складе
Рейтинг:

На складе 600.00
600.00 р.

  • Издательство: Питер
  • Код товара: KGP005699

Легко заказать
Быстрая доставка
Удобная оплата
Защита клиента

Любому программисту доводилось видеть код, который настолько неаккуратен и так пестрит ошибками, что от его чтения начинает болеть голова. За пять лет авторы этой книги проанализировали сотни примеров «плохого» кода (в основном — собственного), пытаясь определить, чем плох тот или иной код и как его можно улучшить. К какому выводу они пришли? Необходимо писать такой код, который читатель сможет понять максимально быстро, даже если этот читатель — сам создатель этого кода.

В данной книге рассматриваются базовые принципы и практические методы, которые можно применять при написании кода. В каждой главе на примере несложных образцов кода, написанного на разных языках программирования, изучается отдельный аспект создания кода и демонстрируется, как сделать код простым для понимания.

Состояние: Очень хорошее. Небольшой надрыв обложки
Перевод с английского О. Сивченко. Тираж: 1500 экз.
Санкт-Петербург. Питер. 2012 г.
208 с., ил. Мягкая обложка. Увеличенный формат.
ISBN: 978-5-459-01188-3, 9785459011883
Название: Читаемый код, или Программирование как искусство.
Авторы: Босуэлл Дастин, Фаучер Тревор
KGP005699

Основная информация
Издательство
Питер
Состояние
Очень хорошее
Автор
Босуэлл Дастин, Фаучер Тревор
Год издания
2012
Язык
Русский
Формат
Увеличенный
Обложка
Мягкая обложка

Теги: Питер, Босуэлл, книги по программированию, книги о компьютерах, программирование, компьютеры, информатика, кибернетика