Золотой экран: эстетика Азии в голливудских фильмах. Янг Джефф. 2024 г.

Золотой экран: эстетика Азии в голливудских фильмах. Янг Джефф. 2024 г.

На складе
Рейтинг:

На складе 500.00
500.00 р.

  • Код товара: KGP005727

Легко заказать
Быстрая доставка
Удобная оплата
Защита клиента

В 1965 году США открывается для иммиграции неевропейцев, это событие знаменует начало совершенно новой эры в кинематографе, а спустя половину столетия азиатские мотивы не без участия Голливуда пользуются бешеной популярностью по всему миру. В этой книге Джефф Янг, эксперт по американо-азиатской поп-культуре, рассказывает, как зарождались и развивались связи между эстетикой Востока и кинематографом Азии и какую роль во взаимодействии двух миров сыграл Голливуд. Неважно, сколько голливудских блокбастеров вы посмотрели и какая дорама покорила вас больше всего, эта книга будет интересна для всех, кто хоть когда-то встречался с отголосками Азии в современной поп-культуре.

Состояние: Отличное
Серия: Кинематограф Азии. Предисловие Мишель Йео. Послесловие Джона Чу. Перевод с английского А. С. Ивлева. Тираж: 2000 экз.
Москва. Бомбора. Эксмо. 2024 г.
304 с., ил. Твердый переплет. Увеличенный формат.
ISBN: 978-5-04-194937-2, 9785041949372
Название: Золотой экран: эстетика Азии в голливудских фильмах.
Авторы: Янг Джефф
KGP005727

Основная информация
Издательство
Бомбора. Эксмо
Состояние
Отличное
Автор
Янг Джефф
Год издания
2024
Серия
Кинематограф Азии
Язык
Русский
Формат
Увеличенный
Обложка
Твердый переплет

Теги: Бомбора, Эксмо, Янг, Кинематограф Азии, книги о театре и кино, кино, театр, телевидение, история кино, искусствоведение, книги по социологии, социология, культурология, история быта, книги по искусству, теория искусства, эстетика